Экскурсия в ГТРК «САМАРА» – мечта любого школьника!

В рамках профессиональной подготовки обучающиеся 8А класса ГБОУ СОШ №7 г. Кинеля  побывали на экскурсии в ГТРК «САМАРА». Это крупнейшая региональная телерадиокомпания, филиал Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) с богатыми традициями, современным оборудованием и профессиональными кадрами. Вещание ГТРК «САМАРА» производится на каналах «РОССИЯ 1», «РОССИЯ 24», «РОССИЯ Культура», радио «МАЯК», «Радио РОССИИ», «ВЕСТИ FM». Ребята увидели собственными глазами аппаратно-студийный комплекс: большую и   малую студии, откуда ведется прямой эфир «ВЕСТИ», телестудии «ТОВАРИЩ», «СТУДВЕСНА», радиостанцию «МАЯК». «Повариться» в телевизионной кухне помог редактор службы производства и выпуска программ ТВ Завалько Т.Г. Ребята познакомились с разными специальностями. Благодаря этой экскурсии  получили массу новых  и ярких впечатлений.