В ГБОУ СОШ №7 г. Кинеля с 11 по 15 марта 2024 года в рамках проведения Всероссийского тематического урока «Финансовая безопасность» в 1-11 классах прошли внеурочные занятия по теме: «НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений».

Цель данного занятия – мотивировать обучающихся на выработку личной стратегии грамотного поведения в ситуациях растущих финансовых рисков и финансового мошенничества. Обучающиеся познакомились с видами финансовых мошенничеств и узнали основные способы защиты от них (мошенничество с банковскими картами, финансовое мошенничество в Интернете, мобильные мошенничества).

Занятия прошли в виде бесед, викторин, игр с обсуждением жизненных ситуаций и просмотром презентаций.
В ходе урока школьники узнали много новой информации в сфере финансовой безопасности,  о том, какие риски таят в себе социальные сети и как защититься от манипуляций финансовых мошенников.