День защиты детей

Праздник, посвященный открытию смены пришкольного лагеря и  Дню Защиты детей, провели добровольцы отряда «Добрые сердца». Ребята показали и разучили с детьми пришкольного лагеря новые игры. Все получили незабываемые впечатления и эмоции.

Открытие летней профильной смены «Инженерные каникулы»!

Сегодня, 31.05.2021г. в СП ДОД «Перспектива» ГБОУ СОШ 7 состоялось открытие летней профильной смены «Инженерные каникулы»!Первый день был насыщенным и интересным! Наставники Мини- технопарка рассказали участникам смены о техническом творчестве, о технопарке, мастер-классы по направлениям VR/AR, IT и Робо провели педагоги из Самарского Кванториума!

Профориентационная экскурсия

Экскурсия на ТРК «Скат» подарила обучающимся 10 класса позитивные эмоции, а также дала возможность ближе познакомиться с профессиями тележурналиста, режиссера и оператора. Профориентация — залог успешного выбора профессионального пути.

Вместе против коррупции!

Генеральная прокуратура РФ объявляет о проведении Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!».Прием работ будет осуществляться с 1 мая по 1 октября 2021 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик». Правила проведения международного конкурса доступны на сайте конкурса.https://www.anticorruption.life/

Профориентационная экускурсия

19 мая ребята 2 «Б» класса посетили Кинельский государственный техникум,где познакомились с новыми профессиями: водитель камаза, тракторист.Преподаватели техникума побеседовали с учениками о важности и нежности этих профессий. Ребята задавали много вопросов. Огромной радостью для детей стало то,что преподаватели, соблюдая необходимую технику безопасности, покатали ребят на «Автомобиле Победы».Именно на этой машине 9 мая,жителей нашего города ведущие поздравляли с великим праздником Победы. Ребята получили море положительных эмоций, а преподаватели пригласили нас в следующем учебном году на экскурсию и обещали рассказать о других профессиях.

День Здоровья

11.05.2021 о. в 5 «А» классе прошёл «День здоровья». Интересным и новым оказался для ребят такой вид спортивной деятельности, как «Йога» на свежем воздухе. Ребята с удовольствием выполняли упражнения с гимнастическим инвентарем, осваивали техники контроля дыхания и расслабления – все это наилучшим образом влияет на внутреннее состояния здоровья человека. Дети обучались самоконтролю за состоянием своего здоровья.

Примите участие в акции Бессмертный полк онлайн

9 мая 2021 года в 15 по местному времени во всех регионах России состоится онлайн-шествие Бессмертный полк.До 7 мая 2021 года подайте заявку на сайте проекта Бессмертный полк2021.polkrf.ru/, через социальные сети и Одноклассники ok.ru/app/polk или на сайте Банк памяти sber9may.ru/, чтобы фотографии ваших ветеранов были включены в трансляцию, и они приняли участие в виртуальном шествии Бессмертного полка.»Принимая участие в шествии, вы будете заранее оповещены о времени прохождения вашего Героя в строю Бессмертного полка.Вы сможете поделиться ссылкой на точное время с родными и друзьями. Вместе сохраним память о подвигах наших героев!

Диктант Победы

Завтра, 29.04.2021 года состоится Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». ГБОУСОШ №7 г. Кинеля является площадкой проведения «Диктанта Победы».Начало работы площадки в 13:00. Начало написания Диктанта Победы в15:00. Приглашаем обучающихся 8-11 классов и всех желающих принять участие в акции.

«Урок Цифры» по теме «Цифровое производство»

Дорогие ребята, приглашаем Вас принять участие в очередном Уроке Цифры по теме «Цифровое производство», который пройдет с 19.04.-30.04.2021 г. Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов. https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/lessons/digital-productio

«Неделя без турникетов»

27.04 в рамках акции «Неделя без турникетов» и с целью профессиональной ориентации 8А,Б классы посетили один из ведущих в России производителей авиационной техники — компанию «Авиаагрегат», входящий в состав холдинга «Технодинамика» Госкорпорации «Ростех»  Акционерное общество «Авиаагрегат»,— одно из самых крупных специализированных российских предприятий, занимающееся проектированием, производством и поставкой авиационного оборудования и механизмов: авиационных шасси и агрегатов для комплектации самолетов и вертолетов, а также продукции гражданского назначения. «Авиаагрегат» — это динамично развивающееся предприятие, располагающее мощной производственной и экспериментальной базой, современными технологическими процессами и высокопроизводительным оборудованием, обеспечивающим качество и надежность выпускаемой продукции. Ребята посетили конструкторское бюро, лабораторию спектрального анализа, производственные цеха, отдел КИП, познакомились с работой станков с числовым программным управлением.  Завод поразил ребят своей производственной мощностью и техническими возможностями. Сколько будущих инженеров-конструкторов, технологов, мастеров производственного оборудования проснулось в их сердцах, покажет время. Видео и фотосъемка на территории завода запрещена. Музей, конференцзал завода, кофе-пауза и сувениры — на память!