Город, в котором живу…

17 сентября обучающиеся 7 Б класса совершили пешую экскурсию по городу. Ребята посетили места, связанные с ратным и трудовым подвигом своих земляков. Расширили свои знания об историческом прошлом Кинеля, окунулись в сегодняшний темп жизни родного города.

Профессиональная ориентация обучающихся

С целью ранней профессиональной ориентации обучающиеся ГБОУ СОШ №7 г.Кинеля 17.08.2021 г. посетили филиал ГКУ Самарской области центр по делам ГО, ПБ и ЧС ПСО №34. Познакомились с профессиями, которые важны при ликвидации чрезвычайных ситуаций, узнали историю учреждения.

За ученические Советы!

В период с 3 по 6 сентября активисты школьного самоуправления приняли участие в областной профильной смене «За ученические Советы». Обучающиеся поучаствовали в работе различных творческих площадок, прослушали курс семинаров по организации ученического самоуправления в школе, защитили ряд социально-значимых проектов.

Уфа историческая и современная

Группа обучающихся 6 «Б» класса, многие из которых входят в состав историко-краеведческого клуба «Patria», в период майских праздников совершила историко-культурологическую экскурсионную поездку в столицу Башкортостана – город Уфу. Обучающиеся познакомились с достопримечательностями замечательного мегаполиса от Уфимского кремля XVI века до современных парков и кварталов XXI века, сумели увидеть приметы разных исторических эпох.

«На защите семьи и детства»

С 1 июля 2021 года Ассоциация организаций по защите семьи приступила к реализации семейно-демографического проекта «На защите семьи и детства», поддержанного Фондом президентских грантов и направленного на формирование комфортной семейной среды в регионах России через развитие сети Семейных ресурсных центров. В рамках проекта открыт федеральный номер Семейной линии 8-800-3006-003, который работает ежедневно и круглосуточно, предлагая заявителям безвозмездную социально-информационную, консультационную, юридическую и иную помощь.

Общественная акция «Живая история Самарской губернии»

21 августа учащиеся 8А класса ГБОУ СОШ 7 г.Кинеля  приняли участие в торжественном открытии областной общественной акций «Живая история Самарской губернии». Программа открытия выставки включала в себя разнообразные мероприятия: тематическую викторину по объектам выставки, работу интерактивной площадки «Поздравь Самарскую губернию с юбилеем», интерактивный фотокиоск, площадку для рисования «Самарская область в красках», незабываемый перформанс от уличного театра «Пластилиновый дождь» и многое другое.

День защиты детей

Праздник, посвященный открытию смены пришкольного лагеря и  Дню Защиты детей, провели добровольцы отряда «Добрые сердца». Ребята показали и разучили с детьми пришкольного лагеря новые игры. Все получили незабываемые впечатления и эмоции.

Открытие летней профильной смены «Инженерные каникулы»!

Сегодня, 31.05.2021г. в СП ДОД «Перспектива» ГБОУ СОШ 7 состоялось открытие летней профильной смены «Инженерные каникулы»!Первый день был насыщенным и интересным! Наставники Мини- технопарка рассказали участникам смены о техническом творчестве, о технопарке, мастер-классы по направлениям VR/AR, IT и Робо провели педагоги из Самарского Кванториума!