Всероссийский фестиваль детского и молодёжного научно-технического творчества «КосмоФест» — 2024

Обучающиеся СП ДОД «Перспектива» ГБОУ СОШ №7 г. Кинеля под руководством педагога дополнительного образования Бекетова М.С. приняли участие во Всероссийском фестивале детского и молодёжного научно-технического творчества «КосмоФест» — 2024, подготовив и отправив работы с 26 февраля по 1 марта 2024 года.

Ребята в составе двух команд разработали и собрали луноходы, работающие в связке, а также марсоход:

• у первого лунохода есть прицепное устройство сзади, а гусеничный ход, приводимый в движение четырьмя моторами, обеспечивает высокую проходимость и большое тяговое усилие на крюке. Второй луноход снабжён захватным механизмом спереди для стыковки, в случае необходимости, с первым луноходом и имеет отсек для транспортировки мини-аппарата для исследования поверхности Луны;
  • марсоход обладает способностью удерживать грузовую платформу для перевозки груза и людей всегда в горизонтальном положении.

Ждём результаты фестиваля и желаем удачи участникам!