Окружной этап международного детского экологического форума «Изменение климата глазами детей — 2024»

Обучающиеся СП ДОД «Перспектива» ГБОУ СОШ №7 г. Кинеля под руководством педагога дополнительного образования Бекетова М.С. приняли участие в окружном этапе международного детского экологического форума «Изменение климата глазами детей — 2024» с 26 февраля по 1 марта 2024 года.

Форум нацелен на популяризацию темы экологии, бережного отношения к природе и окружающей среде среди детей и подростков, поощрения их участия в творческой и волонтерской деятельности. Ребята выбрали для участия номинации: «Изменение климата глазами детей» – это конкурс рисунков и плакатов, посвященный проблеме изменений климата, его последствий для природы и людей, а также способам адаптации к ним. А также «ЭкоПоделки» – конкурс поделок и композиций из вторсырья и отходов.

Создав рисунки и изготовив поделки, обучающиеся не только описали проблемы, но и предложили пути их решения.