Встреча с ветераном ВОВ

5 мая 2022 года в 1 «А» кадетском классе проведён «Урок Мужества». Дан старт мероприятиям, посвящённым Дню Великой победы. При активном участии членов родительского комитета, совместно с классным руководителем была организована встреча первоклассников-кадетов с ветераном Великой Отечественной войны, участником Сталинградской битвы — Алёхиным Сергеем Сергеевичем.

Битва за город на Волге, стала переломным моментом в истории 2 мировой войны. С неподдельным интересом слушали рассказ о войне, боевых действиях, о мирной жизни после войны. Наперебой задавали многочисленные вопросы, на которые ветеран отвечал с удовольствием.

В конце проведения мероприятия дети рассказали стихотворения о Сталинградской битве. Каждый эпизод, история, взгляд были проникнуты душевностью, теплом и болью, гордостью за Родину, Отечество, за силу людей, защищающих свою страну.