День Победы!

9 мая – особая дата в нашем календаре. Это праздник со слезами на глазах. Война ушла. Но осталась память. Этот день забывать нельзя.

В преддверии праздника во 2 «Б» классе провели ряд мероприятий.

Обучающиеся изготовили памятные открытки «9 мая – День Победы!», которые они вручили своим родным и близким. Открытка, сделанная собственноручно — прекрасный способ показать другому человеку, о том, что современное поколение помнит и чтит подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны.

На протяжении двух недель второклассники читали о войне. Эти книги воспитывают патриотизм и чувство национальной гордости за свою страну, дают надежду на то, что живая связь времен не прервётся.

5 мая в рамках подготовки к празднованию Победы в Великой Отечественной войне в классе прошел конкурс стихов «Мы о войне стихами говорим». Проникновенно, торжественно, выразительно, вкладывая всю свою детскую душу, читали ребята военные строки о бессмертных подвигах беспредельного мужества и стойкости советских людей, верных Родине. Ребята старались прочувствовать строчки военных лет и с помощью эмоций передать свои переживания о тех горьких и страшных годах, которые мы должны помнить всегда. Победителями стали Гильман Вера и Мельник Елизавета, они заняли 1 место. За выразительное, проникновенное прочтение военных стихов, все ребята получили дипломы   и сувениры на память.

6 мая в классе прошел патриотический классный час «Этот День Победы». Ребята просмотрели презентацию, отвечали на вопросы викторины, составили «Алфавит Победы», собирали мозаику на тему Великая Отечественная война, писали слова благодарности тем, кто подарил нам мир на «Речевых облачках»

В заключение мероприятий о Великой Победе второклассники приняли участие в акции «Вальс Победы».