Маршрутами трудового и ратного подвига

В период майских праздников  группа обучающихся 7Б класса совершила туристическую поездку в города-герои Москву и Тулу. Экскурсия к сердцу Москвы – Красной площади, знакомство с центральными улицами столицы, рассказ экскурсовода об обороне города во время Великой Отечественной войны и героизме жителей и защитников Москвы произвели на учеников яркое впечатление.

Город-герой Тула, город оружейников и мастеров, задержавший фашистов на подступах к Москве, поразил ребят богатством архитектурных ансамблей, величием Кремля, красотой набережной, монументальностью государственного музея оружия.

Завершилась поездка, наполненная гражданственности и патриотизма, посещением музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» и обзорной экскурсией по городу Рязани.